Subasta 914T, Lote # 134
Exhibidor.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 2 cuerpos.
Con puerta inferior, cajón central, puerta superior con vidrio y soportes tipo bollo.
Decorado con dentrículos, casetones, volutas, columnas con capitel corintio y fuste escamado, acantos, cenefa gallonada y pilastras compuestas.
Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 221 x 92 x 57 cm.
Estimado $ 9,000-13,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |